Действующее Вещество: циперметрин 25%
Инсектоакарицидное средство Цифокс в форме концентрата эмульсии, в виде прозрачной жидкости жёлтого цвета со специфическим запахом.
Предназначено для применения в практике медицинской дезинсекции: специалистами организаций, имеющими право заниматься дезинфекционной деятельностью, с целью уничтожения синантропных членистоногих (тараканов, постельных клопов, блох, муравьев, крысиных клещей, мух, ос) на объектах различных категорий: в жилых, нежилых, производственных, хозяйственных и подвальных помещениях, на объектах коммунально-бытового назначения (гостиницы, общежития, спорткомплексы), на предприятиях пищевой промышленности, общественного питания, магазинах, в лечебно-профилактических учреждениях (ЛПУ), в детских (кроме спален и игровых комнат);
- дезинсекции помещений в ЛПУ и очагах чесотки и педикулеза против чесоточных клещей и вшей;
- для обработки отходов классов А, Б, В в ЛПУ;
- для дезинсекции на объектах железнодорожного транспорта и метрополитена, включая вагоны различного типа, вагоны служебные и специального назначения, вагоны-рестораны и буфеты, стационарные объекты ведомственного подчинения в отсутствие людей;
- для борьбы с комарами и их личинками в закрытых городских водоемах, зданиях и постройках;
- для борьбы с комарами и другими компонентами гнуса в природных станциях, при обработке не рыбохозяйственных, непроточных, естественных и искусственных водоемов постоянного и временного существования, покрытых растительностью участков открытой территории, в зданиях и постройках.
Для приготовления рабочих эмульсий требуется:
- для синантропных насекомых 0,4-4 мл на литр воды;
- для уничтожения клещей 2,5-12 мл на литр воды;
- для обработки одежды 5 мл на литр воды.
Норма расхода готовой рабочей эмульсии 50-200 мл на кв.м, в зависимости от вида насекомого и типа обрабатываемой поверхности.
Для уничтожения комнатных имаго мух и других видов используют водную эмульсию 0,01% по ДВ, которой орошают места посадки мух в помещениях;
при большой численности мух и с целью получения длительного остаточного действия следует использовать водную эмульсию 0,05% по ДВ;
для обработки наружных стен строений, мусорокамер, и сандворовых построек используют 0,1% по ДВ. Норма расхода составляет 100мл/кв.м.